Организация

Православная классическая гимназия Радонеж

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Православная классическая гимназия Радонеж

Православная классическая гимназия «Радонеж» - это первая православная общеобразовательная школа в постсоветской России. Нам есть чем гордиться!

Наша школа основана в 1990 году Православным братством «Радонеж». Она со дня своего основания была сориентирована на детей из православных семей, родители которых хотели бы, чтобы их ребёнок получал в школе и качественное образование с гуманитарным уклоном и  православное воспитание. Всё это нашло отражение в названии - Православная Классическая Гимназия "Радонеж".

Приоритетным направлением педагогики в гимназии является духовное воспитание детей.Огромную роль в этом играют молитва, пост, участие учащихся в церковных таинствах. В гимназии действует свой гимназический храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Весь распорядок в школе, весь уклад жизни гимназии соотнесен с годичным литургическим кругом Русской Православной Церкви, опирается на церковные традиции. В своей работе педагоги гимназии ориентируется на высокие современные требования предъявляемые к качественному образованию  выпускников. Гимназия ставит своей целью воспитание детей в духе православия, формирование у них активной жизненной позиции, патриотизма и подготовку учащихся к ответственному социальному служению, на основе ясно осознаваемых  ими традиционных христианских ценностей. 

Гимназия не раз награждалась грамотами Правительства Москвы за заслуги в духовно-нравственном просвещении и пропаганду отечественной культуры. Многие педагоги награждены орденами и медалями Русской православной церкви. В разные годы в гимназии «Радонеж» работало много талантливых преподавателей! Их имена в сердцах выпускников неизменно откликаются теплотой и благодарностью. Среди учителей и сегодня преподаватели вузов, учителя высшей категории, заслуженные учителя России. Те, кто работают в гимназии, всегда отмечают теплую, творческую идоброжелательную атмосферу, сложившуюся между коллегами.

Гимназия "Радонеж" - это попытка создания атмосферы добра и любви, взаимоуважения и взаимопомощи между учащимися и учащими, между родителями и администрацией, которая так нужна каждому ребёнку, осваивающему знания, накопленные человечеством и ищущему своё место в  таком сложном современном мире.

http://gymnasia-radonezh.ru/ 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.